8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

На тамбовском пороховом заводе планируется запустить цех нитрации

Введение в эксплуатацию нового цеха может стать началом коренной реконструкции завода и, более того, дать заводу новую жизнь. После реконструкции на заводе планируется выпускать новые виды пороха.

Однако учитывая, что завод является стратегически важным объектом, параметры строящегося проекта не озвучиваются, так же, как и стоимость строительства. Можно назвать лишь ориентировочную сумму порядка полумиллиарда рублей.

В 2014 году проектно-сметная документация нового цеха пройдет согласование, и начнётся строительство. Окончание его намечено на конец 2016-начало 2017 года.

Тамбовский пороховой завод основан в 1915 году. В настоящее время предприятие производит как военного боеприпасы и спецхимию, так и лаки и эмали на основе нитроцеллюлозы широкой цветовой гаммы, а также игрушки. 

Похожие новости
31/07/2014
В Белгородской области планируется производство кожгалантереи
АПХ «Мираторг» планирует реализовать в Белгородской области крупный проект по организации выпуска шкур крупного рогатого
29/07/2014
В тамбовском Мичуринске открылся каток "Темп"
В г. Мичуринске Тамбовской области открылся крытый ледовый каток с искусственным ледовым покрытием, который стал третьим
24/06/2014
Липецкие власти рассчитывают в августе запустить завод премиксов
Завод по производству премиксов - минерально-витаминных добавок для животных - планирует запустить в августе этого год
21/05/2014
В Воронежской области планируют запустить олеохимический кластер
Перспективы создания Олеохимического кластера в Воронежской области обсуждались 20 мая на встрече врио губернатора