8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Аэропорт в Курске будет обновлен

В 2014 году в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения", продолжится модернизация аэропорта Курска. 
Реконструкция начнется с возведения современного контрольно-пропускного пункта, который позволит усовершенствовать пропускную систему аэровокзала.
Пункт необходим для пропуска спецтехники, с помощью которой принимаются и обслуживаются воздушные суда, взлетно-посадочная полоса аэродрома, рулежные дорожки и перрон. Также через КПП будет проходить обслуживающий персонал. Объект оснастят современным технологическим оборудованием, средствами связи, освещением, турникетами, металлическими воротами с автоматизированными системами открытия и закрытия, системой видеонаблюдения и видеозаписи, тревожной сигнализацией, стационарными техническими средствами досмотра физических лиц, а также смотровыми площадками, специальными устройствами для досмотра транспортных средств, грузов и принудительной остановки.
Также предусмотрено освещение периметра аэродрома протяженностью более 4 километров, что позволит вести круглосуточное видеонаблюдение. Средства на реконструкцию будут выделены из  регионального бюджета.

Похожие новости
25/08/2014
Первый этап реконструкции грузового терминала аэропорта «Белгород» завершен.
Грузовой терминал международного аэропорта «Белгород» откроется после реконструкции к концу осени текущего года. Сегодня
04/08/2014
В Курске более 4 млн. рублей потратят на ремонт жилья участников ВОВ
В бюджете города Курска на ремонт помещений инвалидов и участников Великой Отечественной войны
28/07/2014
Станцию обезжелезивания в Орле будет достраивать ООО «Мособлстрой»
ООО «Мособлстрой» стало победителем конкурса на завершение строительства станции обезжелезивания в Орле. Начальная цена
28/07/2014
В Курске построят современный конно-спортивный комплекс с ипподромом
В Курске, на месте ипподрома, по ул.Магистральная будет возводиться современный конно-спортивный комплекс.